
Modelo S21 En Bitmain minería sha-256 Algoritmo con un hashrate máximo de 495 TH/s para un consumo de energía de 5940W.
| Diario | Mensualmente | Anualmente | |
|---|---|---|---|
| Ingresos | $ 19.28 | $ 586.86 | $ 7 042.35 |
| Electricidad | $ 5.70 | $ 173.57 | $ 2 082.80 |
| Beneficios | $ 13.58 | $ 413.30 | $ 4 959.55 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Eficacia | Rentabilidad |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 495 TH/s±10% | 5940W±10% | 12.00j/TH | $ 13.58 |
| Fabricante | Bitmain |
| Modelo | S21 |
| También conocido como | Antminer S21e XP Hyd (495Th) |
| Publique | Mar 2026 |
| Talla | 410 x 170 x 209mm |
| Nivel de ruido | 50dB |
| Refrigeración | Hydro-cooling |
| Potencia | 5940W |
| Interfaz | Ethernet |
| TEMPERATURA | 5 - 45 °C |
| Humedad | 5 - 95 % |