
Modelo D1 En VolcMiner minería scrypt Algoritmo con un hashrate máximo de 14 GH/s para un consumo de energía de 4150W.
| Diario | Mensualmente | Anualmente | |
|---|---|---|---|
| Ingresos | $ 6.06 | $ 184.46 | $ 2 213.55 |
| Electricidad | $ 3.98 | $ 121.26 | $ 1 455.16 |
| Beneficios | $ 2.08 | $ 63.20 | $ 758.40 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Eficacia | Rentabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Scrypt | 14 GH/s±10% | 4150W±10% | 296.43j/GH | $ 2.08 |
| Fabricante | VolcMiner |
| Modelo | D1 |
| También conocido como | WolcMiner D1 Lite 14Gh |
| Publique | Feb 2025 |
| Talla | 335 x 197 x 285mm |
| Peso | 15600g |
| Nivel de ruido | 70dB |
| Ventilador(es) | 4 |
| Potencia | 4150W |
| Interfaz | Ethernet |
| TEMPERATURA | 5 - 45 °C |
| Humedad | 5 - 95 % |