Heute am profitabelsten: iBelink BM-S3+ +$53.71 / TagHosting ab $0.036/kWh in 19 Ländern78 Händler · 5026 Angebote, Gewinne aktualisiert 23:30 UTC Alle Miner nach Gewinn →Für Händler
HardwareHosting
Ihr StrompreisStrompreis: $0.0364/kWh USD
Für Händler
Bombax EZ100-PRO
Hashrate15,500 MH/s
Leistungsaufnahme3,100 W
Effizienz0.2 J/MH
Lautstärke80 dB

Bombax EZ100-PRO

Bombax Miner · EtHash · Schürft ETC

+$2.93Gewinn pro Tag
$87.77pro Monat
6153 Tagebis zur Amortisation zum besten Preis

1 Angebot ab $18,000

OneMiners ★ Featured ✓ Verifizierter Händler Halloween: $100 off minersHALLOWEEN100Verlängerte GarantieRatenzahlungAuf Lager, schnelle Lieferung Bombax EZ100-PRO - 15.5 GH/s Hosting dort ab $0.0364/kWh, $82 pro Monat Versand aus United States · geprüft vor 6 Std.
✓ Auf Lager
Bester Preis$18,000 6153 Tage Amortisation · $1.16/MH
Zum Shop

Sie verkaufen diesen Miner? Angebot einstellen

Wo betreiben

All-in-Hostingpreise für diese 3,100-W-Maschine und der Gewinn, der beim heutigen Ertrag bleibt.

NigeriaOneMiners ★ Featured Erdgas33 MW $0.0364/kWh$82 pro Monat +$2.93 / Tagamortisiert in 6153 Tagen Hosting ansehen
EthiopiaOneMiners ★ Featured Wasserkraft40 MW $0.0399/kWh$90 pro Monat +$2.67 / Tagamortisiert in 6754 Tagen Hosting ansehen
UAE - Dubai and Abu DhabiOneMiners ★ Featured DubaiErdgas34 MW $0.042/kWh$95 pro Monat +$2.51 / Tagamortisiert in 7174 Tagen Hosting ansehen
YguazúThe Mining Shop UK ✓ Verifiziert Gemischte Erneuerbare $0.04/kWh$90 pro Monat +$2.66 / Tagamortisiert in 6773 Tagen Hosting ansehen
NigeriaKentino ✓ Verifiziert 13 MW $0.048/kWh$109 pro Monat +$2.06 / Tagamortisiert in 8727 Tagen Hosting ansehen
The Mining Future hosting Mexico (Calpulalpan)The Mining Future Calpulalpan3 MW $0.058/kWh$131 pro Monat +$1.32 / Tagamortisiert in 13650 Tagen Hosting ansehen

Alle 107 Hosting-Standorte vergleichen

Ihre Werte

Der Rechner aus unserem kostenlosen Widget: Alle Amortisationszeiten auf dieser Seite beruhen darauf.

Ertrag pro Tag
$5.63
Strom pro Tag
−$2.71
Hosting pro Tag
—
Gewinn pro Tag
$2.93
Amortisation bei $18,000
—

Gewinn und Amortisation sind Schätzungen aus den heutigen Coin-Kursen und der Netzwerk-Difficulty, vor Pool-Gebühren, Hosting und Steuern. Sie ändern sich täglich. Keine Finanzberatung.

Diesen Rechner auf Ihrer Website einbinden →

Gewinn bei $0.0364/kWh

ZeitraumErtragStromGewinn
Tag$5.63−$2.71$2.93
Woche$39.44−$18.96$20.48
Monat$169.02−$81.24$87.77
Jahr$2,056−$988.48$1,068

Ertrag vs. Strom · 74.4 kWh pro Tag · zum heutigen ETC-Preis und zur heutigen Schwierigkeit

Rentabel bis$0.076/kWhStrompreis an der Gewinnschwelle
ETC-Preis an der Gewinnschwelle $3.66 52 % unter dem heutigen Preis

Gewinn nach Coin

Jeder Coin, den dieser Miner schürfen kann, zu heutigen Preisen und heutiger Schwierigkeit · $0.0364/kWh

CoinPro Tag geschürftEinnahmen / TagGewinn
ETHW 75.6 ETHW $18.19 $15.49
QKC 5,943 QKC $14.66 $11.95
EGAZ 5,027 EGAZ $7.91 $5.20
OCTA 79.2 OCTA $6.17 $3.46
ETC Bewertet mit 0.741 ETC $5.63 $2.93

Die Rankings verwenden den Hauptcoin des Algorithmus (BTC für SHA-256, LTC + DOGE für Scrypt): Kleine Nebenchains zahlen heute vielleicht mehr pro Hash, können aber nicht viel Hashrate aufnehmen.

Preisverlauf

━ Durchschnittspreis   ━ Tiefstpreis

Technische Daten

HerstellerBombax Miner
ModellBombax EZ100-PRO
AlgorithmusEtHash
Hashrate15,500 MH/s
Leistungsaufnahme3,100 W
Effizienz0.2 J/MH
Lautstärke80 dB

Schürfbare Coins

Über diesen Miner

Der Bombax EZ100-PRO ist ein ASIC-Miner von Bombax Miner für den EtHash-Algorithmus mit 15,500 MH/s bei 3,100 W. Mit 0.2 J/MH ist er 66 % effizienter als der Median der EtHash-Miner, die wir verfolgen (0.6 J/MH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 2 von 42 EtHash-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $2.93 pro Tag mit ETC. Der beste Preis auf AsicProfit liegt bei $18,000. Mit 80 dB gehört er in eine Mining-Anlage oder ein Hosting-Zentrum.

Fragen und Antworten

Fragen Sie zu diesem Miner. Verifizierte Konten fragen und antworten, Händler antworten als ihr Shop, und jeder Beitrag wird vor der Veröffentlichung geprüft.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Melden Sie sich mit einem verifizierten Konto an, um eine Frage zu stellen. Anmelden

Ähnliche Miner

ModellHashrateLeistungGewinn
Jasminer X44-P23,400 MH/s2,550 W $6.28
Bombax EZ10012,500 MH/s2,300 W $2.53
iPollo V210,000 MH/s1,500 W $2.32
Bitmain Antminer E11 (9.5Gh)9,500 MH/s2,470 W $1.30
Bitmain Antminer E11 (9Gh)9,000 MH/s2,340 W $1.23
Jasminer X16-P5,800 MH/s1,900 W $0.45