
Modelo S21 En Bitmain minería sha-256 Algoritmo con un hashrate máximo de 301 TH/s para un consumo de energía de 5569W.
| Diario | Mensualmente | Anualmente | |
|---|---|---|---|
| Ingresos | $ 10.76 | $ 327.45 | $ 3 929.41 |
| Electricidad | $ 5.35 | $ 162.73 | $ 1 952.71 |
| Beneficios | $ 5.41 | $ 164.72 | $ 1 976.70 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Eficacia | Rentabilidad |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 301 TH/s±10% | 5569W±10% | 18.50j/TH | $ 5.41 |
| SHA-256 | 301 TH/s±10% | 5569W±10% | 18.50j/TH | $ 5.41 |
| Fabricante | Bitmain |
| Modelo | S21 |
| También conocido como | Bitcoin Miner S21 lmmersion |
| Publique | Dec 2024 |
| Talla | 293 x 236 x 364mm |
| Peso | 17150g |
| Nivel de ruido | 50dB |
| Refrigeración | Oil immersion |
| Potencia | 5569W |
| tensión | 380-415V |
| Interfaz | Ethernet |
| TEMPERATURA | 30 - 55 °C |
| Humedad | 10 - 90 % |