Heute am profitabelsten: iBelink BM-S3+ +$53.71 / TagHosting ab $0.036/kWh in 19 Ländern78 Händler · 5026 Angebote, Gewinne aktualisiert 23:30 UTC Alle Miner nach Gewinn →Für Händler
HardwareHosting
Ihr StrompreisStrompreis: $0.0364/kWh USD
Für Händler
Jasminer X16-QE (1.85Gh)
Hashrate1,850 MH/s
Leistungsaufnahme581 W
Effizienz0.3 J/MH
MarktstartAug 2024
Lautstärke40 dB

Jasminer X16-QE (1.85Gh)

Jasminer · EtHash · Schürft ETC

+$0.16Gewinn pro Tag
$4.95pro Monat
5635 Tagebis zur Amortisation zum besten Preis

4 Angebote ab $929

OneMiners ★ Featured ✓ Verifizierter Händler Verlängerte GarantieRatenzahlungAuf Lager, schnelle Lieferung Jasminer X16QE - 1850 MH/s 1,750 MH/s $8501,850 MH/s $930 Hosting dort ab $0.0364/kWh, $15 pro Monat Versand aus United States · geprüft vor 22 Std.
✓ Auf Lager
$930 5644 Tage Amortisation · $0.50/MH
Zum Shop
LeedMiner ✓ Verifizierter Händler Jasminer X16QE - 1850 MH/s Versand aus China · geprüft vor 22 Std.
✓ Auf Lager
Bester Preis$929 5635 Tage Amortisation · $0.50/MH
Zum Shop
Cryptoware ✓ Verifizierter Händler Jasminer X16QE - 1850 MH/s Versand aus United Kingdom · geprüft vor 22 Std.
✓ Auf Lager
$1,024 6208 Tage Amortisation · $0.55/MH
Zum Shop
DCE Miner ✓ Verifizierter Händler Jasminer X16-QE - 1850 MH/s Versand aus China · geprüft vor 22 Std.
✓ Auf Lager
$1,080 6551 Tage Amortisation · $0.58/MH
Zum Shop

Sie verkaufen diesen Miner? Angebot einstellen

Wo betreiben

All-in-Hostingpreise für diese 581-W-Maschine und der Gewinn, der beim heutigen Ertrag bleibt.

NigeriaOneMiners ★ Featured Erdgas33 MW $0.0364/kWh$15 pro Monat +$0.16 / Tagamortisiert in 5635 Tagen Hosting ansehen
EthiopiaOneMiners ★ Featured Wasserkraft40 MW $0.0399/kWh$17 pro Monat +$0.12 / Tagamortisiert in 8004 Tagen Hosting ansehen
UAE - Dubai and Abu DhabiOneMiners ★ Featured DubaiErdgas34 MW $0.042/kWh$18 pro Monat +$0.09 / Tagamortisiert in 10705 Tagen Hosting ansehen
YguazúThe Mining Shop UK ✓ Verifiziert Gemischte Erneuerbare $0.04/kWh$17 pro Monat +$0.11 / Tagamortisiert in 8102 Tagen Hosting ansehen
NigeriaKentino ✓ Verifiziert 13 MW $0.048/kWh$20 pro Monat +$0.00 / Tagamortisiert in 297293 Tagen Hosting ansehen
The Mining Future hosting Mexico (Calpulalpan)The Mining Future Calpulalpan3 MW $0.058/kWh$25 pro Monat $-0.14 / Tag Hosting ansehen

Alle 107 Hosting-Standorte vergleichen

Ihre Werte

Der Rechner aus unserem kostenlosen Widget: Alle Amortisationszeiten auf dieser Seite beruhen darauf.

Ertrag pro Tag
$0.67
Strom pro Tag
−$0.51
Hosting pro Tag
—
Gewinn pro Tag
$0.16
Amortisation bei $929
—

Gewinn und Amortisation sind Schätzungen aus den heutigen Coin-Kursen und der Netzwerk-Difficulty, vor Pool-Gebühren, Hosting und Steuern. Sie ändern sich täglich. Keine Finanzberatung.

Diesen Rechner auf Ihrer Website einbinden →

Gewinn bei $0.0364/kWh

ZeitraumErtragStromGewinn
Tag$0.67−$0.51$0.16
Woche$4.71−$3.55$1.15
Monat$20.17−$15.23$4.95
Jahr$245.44−$185.26$60.18

Ertrag vs. Strom · 13.9 kWh pro Tag · zum heutigen ETC-Preis und zur heutigen Schwierigkeit

Rentabel bis$0.048/kWhStrompreis an der Gewinnschwelle
ETC-Preis an der Gewinnschwelle $5.74 25 % unter dem heutigen Preis

Gewinn nach Coin

Jeder Coin, den dieser Miner schürfen kann, zu heutigen Preisen und heutiger Schwierigkeit · $0.0364/kWh

CoinPro Tag geschürftEinnahmen / TagGewinn
ETHW 9.02 ETHW $2.17 $1.66
QKC 709 QKC $1.75 $1.24
EGAZ 600 EGAZ $0.94 $0.44
OCTA 9.45 OCTA $0.74 $0.23
ETC Bewertet mit 0.0884 ETC $0.67 $0.16

Die Rankings verwenden den Hauptcoin des Algorithmus (BTC für SHA-256, LTC + DOGE für Scrypt): Kleine Nebenchains zahlen heute vielleicht mehr pro Hash, können aber nicht viel Hashrate aufnehmen.

Preisverlauf

━ Durchschnittspreis   ━ Tiefstpreis

Technische Daten

HerstellerJasminer
ModellJasminer X16-QE (1.85Gh)
MarktstartAug 2024
AlgorithmusEtHash
Hashrate1,850 MH/s
Leistungsaufnahme581 W
Effizienz0.3 J/MH
Lautstärke40 dB
Abmessungen445 × 132 × 443 mm
Gewicht10.0 kg
SchnittstelleEthernet
Temperatur5–40 °C
Luftfeuchtigkeit10–90 %

Schürfbare Coins

Über diesen Miner

Der Jasminer X16-QE (1.85Gh) ist ein ASIC-Miner von Jasminer für den EtHash-Algorithmus mit 1,850 MH/s bei 581 W. Er kam im August 2024 auf den Markt. Mit 0.3 J/MH ist er 46 % effizienter als der Median der EtHash-Miner, die wir verfolgen (0.6 J/MH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 13 von 42 EtHash-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $0.16 pro Tag mit ETC. Der beste Preis auf AsicProfit liegt bei $929. Mit 40 dB ist er leise genug für Zuhause oder das Büro.

Fragen und Antworten

Fragen Sie zu diesem Miner. Verifizierte Konten fragen und antworten, Händler antworten als ihr Shop, und jeder Beitrag wird vor der Veröffentlichung geprüft.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Melden Sie sich mit einem verifizierten Konto an, um eine Frage zu stellen. Anmelden

Ähnliche Miner

ModellHashrateLeistungGewinn
Bombax EZ100-C3,200 MH/s570 W $0.67
Jasminer X16-Q Pro2,050 MH/s520 W $0.29
Jasminer X16-Q1,950 MH/s620 W $0.17
Jasminer X16-QE1,750 MH/s550 W $0.16
Jasminer X42,500 MH/s1,200 W −$0.14
iPollo V1 Classic1,550 MH/s1,240 W −$0.52