Heute am profitabelsten: iBelink BM-S3+ +$57.22 / TagHosting ab $0.036/kWh in 19 Ländern78 Händler · 5026 Angebote, Gewinne aktualisiert 23:45 UTC Alle Miner nach Gewinn →Für Händler
HardwareHosting
Ihr StrompreisStrompreis: $0.0364/kWh USD
Für Händler
MicroBT WhatsMiner M50S++ (148Th)
Hashrate148 TH/s
Leistungsaufnahme3,256 W
Effizienz22.0 J/TH
MarktstartJul 2022
Lautstärke75 dB

MicroBT WhatsMiner M50S++ (148Th)

MicroBT · SHA-256 · Schürft BTC

+$2.57Gewinn pro Tag
$77.05pro Monat
248 Tagebis zur Amortisation zum besten Preis

2 Angebote ab $636

LeedMiner ✓ Verifizierter Händler WhatsMiner M50S++ - 148TH/s Versand aus China · geprüft vor 23 Std.
✓ Auf Lager
Bester Preis$636 248 Tage Amortisation · $4.30/TH
Zum Shop
Cryptoware ✓ Verifizierter Händler WhatsMiner M50S++ - 148TH/s Versand aus United Kingdom · geprüft vor 23 Std.
✓ Auf Lager
$701 273 Tage Amortisation · $4.74/TH
Zum Shop

Sie verkaufen diesen Miner? Angebot einstellen

Wo betreiben

All-in-Hostingpreise für diese 3,256-W-Maschine und der Gewinn, der beim heutigen Ertrag bleibt.

NigeriaOneMiners ★ Featured Erdgas33 MW $0.0364/kWh$86 pro Monat +$2.57 / Tagamortisiert in 248 Tagen Hosting ansehen
EthiopiaOneMiners ★ Featured Wasserkraft40 MW $0.0399/kWh$95 pro Monat +$2.29 / Tagamortisiert in 278 Tagen Hosting ansehen
UAE - Dubai and Abu DhabiOneMiners ★ Featured DubaiErdgas34 MW $0.042/kWh$100 pro Monat +$2.13 / Tagamortisiert in 299 Tagen Hosting ansehen
YguazúThe Mining Shop UK ✓ Verifiziert Gemischte Erneuerbare $0.04/kWh$95 pro Monat +$2.29 / Tagamortisiert in 279 Tagen Hosting ansehen
NigeriaKentino ✓ Verifiziert 13 MW $0.048/kWh$114 pro Monat +$1.66 / Tagamortisiert in 383 Tagen Hosting ansehen
The Mining Future hosting Mexico (Calpulalpan)The Mining Future Calpulalpan3 MW $0.058/kWh$138 pro Monat +$0.88 / Tagamortisiert in 723 Tagen Hosting ansehen

Alle 107 Hosting-Standorte vergleichen

Ihre Werte

Der Rechner aus unserem kostenlosen Widget: Alle Amortisationszeiten auf dieser Seite beruhen darauf.

Ertrag pro Tag
$5.41
Strom pro Tag
−$2.84
Hosting pro Tag
—
Gewinn pro Tag
$2.57
Amortisation bei $636
—

Gewinn und Amortisation sind Schätzungen aus den heutigen Coin-Kursen und der Netzwerk-Difficulty, vor Pool-Gebühren, Hosting und Steuern. Sie ändern sich täglich. Keine Finanzberatung.

Diesen Rechner auf Ihrer Website einbinden →

Gewinn bei $0.0364/kWh

ZeitraumErtragStromGewinn
Tag$5.41−$2.84$2.57
Woche$37.89−$19.91$17.98
Monat$162.39−$85.33$77.05
Jahr$1,976−$1,038$937.49

Ertrag vs. Strom · 78.1 kWh pro Tag · zum heutigen BTC-Preis und zur heutigen Schwierigkeit

Rentabel bis$0.069/kWhStrompreis an der Gewinnschwelle
BTC-Preis an der Gewinnschwelle $42,738 47 % unter dem heutigen Preis

Gewinn nach Coin

Jeder Coin, den dieser Miner schürfen kann, zu heutigen Preisen und heutiger Schwierigkeit · $0.0364/kWh

CoinPro Tag geschürftEinnahmen / TagGewinn
PPC 61.4 PPC $18.40 $15.56
BC2 68.5 BC2 $6.96 $4.12
XEC 875,552 XEC $5.85 $3.00
BSV 0.306 BSV $5.55 $2.71
BTC Bewertet mit 0.0000665 BTC $5.41 $2.57
BCH 0.0175 BCH $5.07 $2.23
BCH2 177 BCH2 $4.42 $1.58
FB 6.44 FB $2.35 −$0.50

Die Rankings verwenden den Hauptcoin des Algorithmus (BTC für SHA-256, LTC + DOGE für Scrypt): Kleine Nebenchains zahlen heute vielleicht mehr pro Hash, können aber nicht viel Hashrate aufnehmen.

Preisverlauf

━ Durchschnittspreis   ━ Tiefstpreis

Technische Daten

HerstellerMicroBT
ModellMicroBT WhatsMiner M50S++ (148Th)
MarktstartJul 2022
AlgorithmusSHA-256
Hashrate148 TH/s
Leistungsaufnahme3,256 W
Effizienz22.0 J/TH
Lautstärke75 dB
Abmessungen125 × 225 × 425 mm
SchnittstelleEthernet
Temperatur5–45 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %

Schürfbare Coins

Über diesen Miner

Der MicroBT WhatsMiner M50S++ (148Th) ist ein ASIC-Miner von MicroBT für den SHA-256-Algorithmus mit 148 TH/s bei 3,256 W. Er kam im Juli 2022 auf den Markt. Seine Effizienz von 22.0 J/TH liegt nahe am Median der SHA-256-Miner, die wir verfolgen (20.0 J/TH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 141 von 299 SHA-256-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $2.57 pro Tag mit BTC. Der beste Preis auf AsicProfit liegt bei $636. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 248 Tagen bezahlt gemacht. Mit 75 dB gehört er in eine Mining-Anlage oder ein Hosting-Zentrum.

Fragen und Antworten

Fragen Sie zu diesem Miner. Verifizierte Konten fragen und antworten, Händler antworten als ihr Shop, und jeder Beitrag wird vor der Veröffentlichung geprüft.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Melden Sie sich mit einem verifizierten Konto an, um eine Frage zu stellen. Anmelden

Ähnliche Miner

ModellHashrateLeistungGewinn
MicroBT WhatsMiner M60 (154Th)154 TH/s3,065 W $2.95
Bitmain Antminer S19j XP (151Th)151 TH/s3,247 W $2.69
Canaan Avalon Made A1466150 TH/s3,230 W $2.66
Bitmain Antminer S19j XP (143Th)143 TH/s3,075 W $2.54
Bitmain Antminer S19 XP (140Th)140 TH/s3,010 W $2.49
MicroBT WhatsMiner M50S+146 TH/s3,504 W $2.28