Heute am profitabelsten: iBelink BM-S3+ +$53.71 / TagHosting ab $0.036/kWh in 19 Ländern78 Händler · 5026 Angebote, Gewinne aktualisiert 23:30 UTC Alle Miner nach Gewinn →Für Händler
HardwareHosting
Ihr StrompreisStrompreis: $0.0364/kWh USD
Für Händler
Bitmain Antminer S19j XP (143Th)
Hashrate143 TH/s
Leistungsaufnahme3,075 W
Effizienz21.5 J/TH
KühlungAir
MarktstartJun 2024
Lautstärke75 dB

Bitmain Antminer S19j XP (143Th)

Bitmain · SHA-256 · Schürft BTC

+$2.54Gewinn pro Tag
$76.29pro Monat
125 Tagebis zur Amortisation zum besten Preis

1 Angebot ab $316

OneMiners ★ Featured ✓ Verifizierter Händler Verlängerte GarantieRatenzahlungAuf Lager, schnelle Lieferung Antminer S19jxp - 143 TH/s 143 TH/s $316151 TH/s $363 Hosting dort ab $0.0364/kWh, $82 pro Monat Versand aus United States · geprüft vor 5 Std.
✓ Auf Lager
Bester Preis$316 125 Tage Amortisation · $2.21/TH
Zum Shop

Sie verkaufen diesen Miner? Angebot einstellen

Wo betreiben

All-in-Hostingpreise für diese 3,075-W-Maschine und der Gewinn, der beim heutigen Ertrag bleibt.

NigeriaOneMiners ★ Featured Erdgas33 MW $0.0364/kWh$82 pro Monat +$2.54 / Tagamortisiert in 125 Tagen Hosting ansehen
EthiopiaOneMiners ★ Featured Wasserkraft40 MW $0.0399/kWh$90 pro Monat +$2.28 / Tagamortisiert in 139 Tagen Hosting ansehen
UAE - Dubai and Abu DhabiOneMiners ★ Featured DubaiErdgas34 MW $0.042/kWh$94 pro Monat +$2.13 / Tagamortisiert in 149 Tagen Hosting ansehen
YguazúThe Mining Shop UK ✓ Verifiziert Gemischte Erneuerbare $0.04/kWh$90 pro Monat +$2.28 / Tagamortisiert in 139 Tagen Hosting ansehen
NigeriaKentino ✓ Verifiziert 13 MW $0.048/kWh$108 pro Monat +$1.69 / Tagamortisiert in 188 Tagen Hosting ansehen
The Mining Future hosting Mexico (Calpulalpan)The Mining Future Calpulalpan3 MW $0.058/kWh$130 pro Monat +$0.95 / Tagamortisiert in 334 Tagen Hosting ansehen

Alle 107 Hosting-Standorte vergleichen

Ihre Werte

Der Rechner aus unserem kostenlosen Widget: Alle Amortisationszeiten auf dieser Seite beruhen darauf.

Ertrag pro Tag
$5.23
Strom pro Tag
−$2.69
Hosting pro Tag
—
Gewinn pro Tag
$2.54
Amortisation bei $316
—

Gewinn und Amortisation sind Schätzungen aus den heutigen Coin-Kursen und der Netzwerk-Difficulty, vor Pool-Gebühren, Hosting und Steuern. Sie ändern sich täglich. Keine Finanzberatung.

Diesen Rechner auf Ihrer Website einbinden →

Gewinn bei $0.0364/kWh

ZeitraumErtragStromGewinn
Tag$5.23−$2.69$2.54
Woche$36.61−$18.80$17.80
Monat$156.88−$80.59$76.29
Jahr$1,909−$980.51$928.21

Ertrag vs. Strom · 73.8 kWh pro Tag · zum heutigen BTC-Preis und zur heutigen Schwierigkeit

Rentabel bis$0.071/kWhStrompreis an der Gewinnschwelle
BTC-Preis an der Gewinnschwelle $41,779 49 % unter dem heutigen Preis

Gewinn nach Coin

Jeder Coin, den dieser Miner schürfen kann, zu heutigen Preisen und heutiger Schwierigkeit · $0.0364/kWh

CoinPro Tag geschürftEinnahmen / TagGewinn
PPC 59.3 PPC $17.78 $15.09
BC2 66.2 BC2 $6.73 $4.04
XEC 845,973 XEC $5.65 $2.96
BSV 0.296 BSV $5.36 $2.68
BTC Bewertet mit 0.0000643 BTC $5.23 $2.54
BCH 0.017 BCH $4.90 $2.21
BCH2 171 BCH2 $4.27 $1.59
FB 6.23 FB $2.27 −$0.42

Die Rankings verwenden den Hauptcoin des Algorithmus (BTC für SHA-256, LTC + DOGE für Scrypt): Kleine Nebenchains zahlen heute vielleicht mehr pro Hash, können aber nicht viel Hashrate aufnehmen.

Preisverlauf

━ Durchschnittspreis   ━ Tiefstpreis

Technische Daten

HerstellerBitmain
ModellBitmain Antminer S19j XP (143Th)
MarktstartJun 2024
AlgorithmusSHA-256
Hashrate143 TH/s
Leistungsaufnahme3,075 W
Effizienz21.5 J/TH
Lautstärke75 dB
KühlungAir
Abmessungen195 × 290 × 400 mm
Gewicht14.5 kg
SchnittstelleEthernet
Temperatur5–45 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %

Schürfbare Coins

Über diesen Miner

Der Bitmain Antminer S19j XP (143Th) ist ein ASIC-Miner von Bitmain für den SHA-256-Algorithmus mit 143 TH/s bei 3,075 W. Er kam im Juni 2024 auf den Markt. Seine Effizienz von 21.5 J/TH liegt nahe am Median der SHA-256-Miner, die wir verfolgen (20.0 J/TH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 142 von 299 SHA-256-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $2.54 pro Tag mit BTC. Der beste Preis auf AsicProfit liegt bei $316. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 125 Tagen bezahlt gemacht. Mit 75 dB gehört er in eine Mining-Anlage oder ein Hosting-Zentrum.

Fragen und Antworten

Fragen Sie zu diesem Miner. Verifizierte Konten fragen und antworten, Händler antworten als ihr Shop, und jeder Beitrag wird vor der Veröffentlichung geprüft.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Melden Sie sich mit einem verifizierten Konto an, um eine Frage zu stellen. Anmelden

Ähnliche Miner

ModellHashrateLeistungGewinn
MicroBT WhatsMiner M60 (154Th)154 TH/s3,065 W $2.95
Bitmain Antminer S19j XP (151Th)151 TH/s3,247 W $2.69
Canaan Avalon Made A1466150 TH/s3,230 W $2.66
MicroBT WhatsMiner M50S++ (148Th)148 TH/s3,256 W $2.57
Bitmain Antminer S19 XP (140Th)140 TH/s3,010 W $2.49
Bitmain Antminer S19j XP (136Th)136 TH/s2,924 W $2.42