Heute am profitabelsten: iBelink BM-S3+ +$53.71 / TagHosting ab $0.036/kWh in 19 Ländern78 Händler · 5026 Angebote, Gewinne aktualisiert 23:30 UTC Alle Miner nach Gewinn →Für Händler
HardwareHosting
Ihr StrompreisStrompreis: $0.0364/kWh USD
Für Händler
MicroBT WhatsMiner M61S (204Th)
Hashrate204 TH/s
Leistungsaufnahme3,774 W
Effizienz18.5 J/TH
Lautstärke75 dB

MicroBT WhatsMiner M61S (204Th)

MicroBT · SHA-256 · Schürft BTC

+$4.16Gewinn pro Tag
$124.89pro Monat
275 Tagebis zur Amortisation zum besten Preis

1 Angebot ab $1,144

OneMiners ★ Featured ✓ Verifizierter Händler Verlängerte GarantieRatenzahlungAuf Lager, schnelle Lieferung WhatsMiner M61S - 204TH/s · In Stock 204 TH/s $1,144222 TH/s $1,245 Hosting dort ab $0.0364/kWh, $100 pro Monat Versand aus United States · geprüft vor 5 Std.
✓ Auf Lager
Bester Preis$1,144 275 Tage Amortisation · $5.61/TH
Zum Shop

Sie verkaufen diesen Miner? Angebot einstellen

Wo betreiben

All-in-Hostingpreise für diese 3,774-W-Maschine und der Gewinn, der beim heutigen Ertrag bleibt.

NigeriaOneMiners ★ Featured Erdgas33 MW $0.0364/kWh$100 pro Monat +$4.16 / Tagamortisiert in 275 Tagen Hosting ansehen
EthiopiaOneMiners ★ Featured Wasserkraft40 MW $0.0399/kWh$110 pro Monat +$3.85 / Tagamortisiert in 298 Tagen Hosting ansehen
UAE - Dubai and Abu DhabiOneMiners ★ Featured DubaiErdgas34 MW $0.042/kWh$116 pro Monat +$3.66 / Tagamortisiert in 313 Tagen Hosting ansehen
YguazúThe Mining Shop UK ✓ Verifiziert Gemischte Erneuerbare $0.04/kWh$110 pro Monat +$3.84 / Tagamortisiert in 299 Tagen Hosting ansehen
NigeriaKentino ✓ Verifiziert 13 MW $0.048/kWh$132 pro Monat +$3.11 / Tagamortisiert in 368 Tagen Hosting ansehen
The Mining Future hosting Mexico (Calpulalpan)The Mining Future Calpulalpan3 MW $0.058/kWh$160 pro Monat +$2.21 / Tagamortisiert in 519 Tagen Hosting ansehen

Alle 107 Hosting-Standorte vergleichen

Ihre Werte

Der Rechner aus unserem kostenlosen Widget: Alle Amortisationszeiten auf dieser Seite beruhen darauf.

Ertrag pro Tag
$7.46
Strom pro Tag
−$3.30
Hosting pro Tag
—
Gewinn pro Tag
$4.16
Amortisation bei $1,144
—

Gewinn und Amortisation sind Schätzungen aus den heutigen Coin-Kursen und der Netzwerk-Difficulty, vor Pool-Gebühren, Hosting und Steuern. Sie ändern sich täglich. Keine Finanzberatung.

Diesen Rechner auf Ihrer Website einbinden →

Gewinn bei $0.0364/kWh

ZeitraumErtragStromGewinn
Tag$7.46−$3.30$4.16
Woche$52.22−$23.08$29.14
Monat$223.80−$98.91$124.89
Jahr$2,723−$1,203$1,520

Ertrag vs. Strom · 90.6 kWh pro Tag · zum heutigen BTC-Preis und zur heutigen Schwierigkeit

Rentabel bis$0.082/kWhStrompreis an der Gewinnschwelle
BTC-Preis an der Gewinnschwelle $35,944 56 % unter dem heutigen Preis

Gewinn nach Coin

Jeder Coin, den dieser Miner schürfen kann, zu heutigen Preisen und heutiger Schwierigkeit · $0.0364/kWh

CoinPro Tag geschürftEinnahmen / TagGewinn
PPC 84.6 PPC $25.36 $22.07
BC2 94.4 BC2 $9.60 $6.30
XEC 1,206,842 XEC $8.06 $4.76
BSV 0.422 BSV $7.65 $4.35
BTC Bewertet mit 0.0000917 BTC $7.46 $4.16
BCH 0.0242 BCH $6.99 $3.69
BCH2 244 BCH2 $6.10 $2.80
FB 8.88 FB $3.24 −$0.06

Die Rankings verwenden den Hauptcoin des Algorithmus (BTC für SHA-256, LTC + DOGE für Scrypt): Kleine Nebenchains zahlen heute vielleicht mehr pro Hash, können aber nicht viel Hashrate aufnehmen.

Preisverlauf

━ Durchschnittspreis   ━ Tiefstpreis

Technische Daten

HerstellerMicroBT
ModellMicroBT WhatsMiner M61S (204Th)
AlgorithmusSHA-256
Hashrate204 TH/s
Leistungsaufnahme3,774 W
Effizienz18.5 J/TH
Lautstärke75 dB
Abmessungen430 × 155 × 226 mm
Gewicht13.5 kg
SchnittstelleEthernet
Temperatur-5–35 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %

Schürfbare Coins

Über diesen Miner

Der MicroBT WhatsMiner M61S (204Th) ist ein ASIC-Miner von MicroBT für den SHA-256-Algorithmus mit 204 TH/s bei 3,774 W. Seine Effizienz von 18.5 J/TH liegt nahe am Median der SHA-256-Miner, die wir verfolgen (20.4 J/TH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 117 von 299 SHA-256-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $4.16 pro Tag mit BTC. Der beste Preis auf AsicProfit liegt bei $1,144. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 275 Tagen bezahlt gemacht. Mit 75 dB gehört er in eine Mining-Anlage oder ein Hosting-Zentrum.

Fragen und Antworten

Fragen Sie zu diesem Miner. Verifizierte Konten fragen und antworten, Händler antworten als ihr Shop, und jeder Beitrag wird vor der Veröffentlichung geprüft.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Melden Sie sich mit einem verifizierten Konto an, um eine Frage zu stellen. Anmelden

Ähnliche Miner

ModellHashrateLeistungGewinn
MicroBT WhatsMiner M60S+212 TH/s3,600 W $4.61
Canaan Avalon A15Pro-218T (209Th)209 TH/s3,511 W $4.58
Canaan Avalon A15XP-206T (209Th)209 TH/s3,720 W $4.39
Canaan Avalon A15XP-206T206 TH/s3,667 W $4.33
Bitmain Antminer S21 (200Th)200 TH/s3,500 W $4.26
MicroBT WhatsMiner M61206 TH/s4,100 W $3.95