Heute am profitabelsten: iBelink BM-S3+ +$53.71 / TagHosting ab $0.036/kWh in 19 Ländern78 Händler · 5026 Angebote, Gewinne aktualisiert 23:30 UTC Alle Miner nach Gewinn →Für Händler
HardwareHosting
Ihr StrompreisStrompreis: $0.0364/kWh USD
Für Händler
ElphaPex DG Home 1 (2.1Gh)
Hashrate2.10 GH/s
Leistungsaufnahme651 W
Effizienz310.0 J/GH
KühlungLiquid cooling
MarktstartOct 2024
Lautstärke50 dB

ElphaPex DG Home 1 (2.1Gh)

ElphaPex · Scrypt · Schürft LTC + DOGE

+$0.52Gewinn pro Tag
$15.56pro Monat
808 Tagebis zur Amortisation zum besten Preis

3 Angebote ab $419

OneMiners ★ Featured ✓ Verifizierter Händler Verlängerte GarantieRatenzahlungAuf Lager, schnelle Lieferung Elphapex DG HOME 1 - 2100 MH/s Hosting dort ab $0.0364/kWh, $17 pro Monat Versand aus United States · geprüft vor 22 Std.
✓ Auf Lager
$420 811 Tage Amortisation · $200/GH
Zum Shop
LeedMiner ✓ Verifizierter Händler Elphapex DG HOME 1 - 2100 MH/s Versand aus China · geprüft vor 22 Std.
✓ Auf Lager
Bester Preis$419 808 Tage Amortisation · $200/GH
Zum Shop
Cryptoware ✓ Verifizierter Händler Elphapex DG HOME 1 - 2100 MH/s Versand aus United Kingdom · geprüft vor 22 Std.
✓ Auf Lager
$462 892 Tage Amortisation · $220/GH
Zum Shop

Sie verkaufen diesen Miner? Angebot einstellen

Wo betreiben

All-in-Hostingpreise für diese 651-W-Maschine und der Gewinn, der beim heutigen Ertrag bleibt. Fragen Sie den Anbieter, ob der Standort Hydro- oder Immersionsgeräte annimmt.

NigeriaOneMiners ★ Featured Erdgas33 MW $0.0364/kWh$17 pro Monat +$0.52 / Tagamortisiert in 808 Tagen Hosting ansehen
EthiopiaOneMiners ★ Featured Wasserkraft40 MW $0.0399/kWh$19 pro Monat +$0.46 / Tagamortisiert in 904 Tagen Hosting ansehen
UAE - Dubai and Abu DhabiOneMiners ★ Featured DubaiErdgas34 MW $0.042/kWh$20 pro Monat +$0.43 / Tagamortisiert in 972 Tagen Hosting ansehen
YguazúThe Mining Shop UK ✓ Verifiziert Gemischte Erneuerbare $0.04/kWh$19 pro Monat +$0.46 / Tagamortisiert in 907 Tagen Hosting ansehen
NigeriaKentino ✓ Verifiziert 13 MW $0.048/kWh$23 pro Monat +$0.34 / Tagamortisiert in 1243 Tagen Hosting ansehen
The Mining Future hosting Mexico (Calpulalpan)The Mining Future Calpulalpan3 MW $0.058/kWh$28 pro Monat +$0.18 / Tagamortisiert in 2314 Tagen Hosting ansehen

Alle 107 Hosting-Standorte vergleichen

Ihre Werte

Der Rechner aus unserem kostenlosen Widget: Alle Amortisationszeiten auf dieser Seite beruhen darauf.

Ertrag pro Tag
$1.09
Strom pro Tag
−$0.57
Hosting pro Tag
—
Gewinn pro Tag
$0.52
Amortisation bei $419
—

Gewinn und Amortisation sind Schätzungen aus den heutigen Coin-Kursen und der Netzwerk-Difficulty, vor Pool-Gebühren, Hosting und Steuern. Sie ändern sich täglich. Keine Finanzberatung.

Diesen Rechner auf Ihrer Website einbinden →

Gewinn bei $0.0364/kWh

ZeitraumErtragStromGewinn
Tag$1.09−$0.57$0.52
Woche$7.61−$3.98$3.63
Monat$32.62−$17.06$15.56
Jahr$396.86−$207.58$189.28

Ertrag vs. Strom · 15.6 kWh pro Tag · zum heutigen LTC + DOGE-Preis und zur heutigen Schwierigkeit

Rentabel bis$0.070/kWhStrompreis an der Gewinnschwelle
LTC + DOGE darf fallen −48 % bevor der Gewinn null erreicht

Gewinn nach Coin

Jeder Coin, den dieser Miner schürfen kann, zu heutigen Preisen und heutiger Schwierigkeit · $0.0364/kWh

CoinPro Tag geschürftEinnahmen / TagGewinn
LTC + DOGE Bewertet mit 0.00275 LTC + 11.6 DOGE $1.09 $0.52
DOGE 11.6 DOGE $0.92 $0.36
SOH 155 SOH $0.34 −$0.23
LTC 0.00275 LTC $0.16 −$0.41
CAT 1.93 CAT $0.10 −$0.47
GLC 1,362 GLC $0.02 −$0.55
PEP 13.4 PEP $0.00 −$0.57
DINGO 18.3 DINGO $0.00 −$0.57

Die Rankings verwenden den Hauptcoin des Algorithmus (BTC für SHA-256, LTC + DOGE für Scrypt): Kleine Nebenchains zahlen heute vielleicht mehr pro Hash, können aber nicht viel Hashrate aufnehmen.

Preisverlauf

━ Durchschnittspreis   ━ Tiefstpreis

Technische Daten

HerstellerElphaPex
ModellElphaPex DG Home 1 (2.1Gh)
MarktstartOct 2024
AlgorithmusScrypt
Hashrate2.10 GH/s
Leistungsaufnahme651 W
Effizienz310.0 J/GH
Lautstärke50 dB
KühlungLiquid cooling
SchnittstelleEthernet 10/100M
Temperatur5–45 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %

Schürfbare Coins

Über diesen Miner

Der ElphaPex DG Home 1 (2.1Gh) ist ein ASIC-Miner von ElphaPex für den Scrypt-Algorithmus mit 2.10 GH/s bei 651 W. Er kam im Oktober 2024 auf den Markt. Seine Effizienz von 310.0 J/GH liegt nahe am Median der Scrypt-Miner, die wir verfolgen (310.0 J/GH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 38 von 68 Scrypt-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $0.52 pro Tag mit LTC + DOGE. Der beste Preis auf AsicProfit liegt bei $419. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 808 Tagen bezahlt gemacht. Mit 50 dB ist er leise genug für Zuhause oder das Büro.

Fragen und Antworten

Fragen Sie zu diesem Miner. Verifizierte Konten fragen und antworten, Händler antworten als ihr Shop, und jeder Beitrag wird vor der Veröffentlichung geprüft.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Melden Sie sich mit einem verifizierten Konto an, um eine Frage zu stellen. Anmelden

Ähnliche Miner

ModellHashrateLeistungGewinn
ElphaPex DG2 Mini2.40 GH/s530 W $0.78
VolcMiner D1 Mini Pre2.20 GH/s500 W $0.70
ElphaPex DG Home 12.00 GH/s620 W $0.49
Goldshell LT Lite1.62 GH/s1,450 W −$0.43
Innosilicon A6+ LTCMaster2.20 GH/s2,100 W −$0.70
Goldshell LT52.05 GH/s2,080 W −$0.76