Heute am profitabelsten: iBelink BM-S3+ +$53.71 / TagHosting ab $0.036/kWh in 19 Ländern78 Händler · 5026 Angebote, Gewinne aktualisiert 23:30 UTC Alle Miner nach Gewinn →Für Händler
HardwareHosting
Ihr StrompreisStrompreis: $0.0364/kWh USD
Für Händler
MicroBT WhatsMiner M60S (178Th)
Hashrate178 TH/s
Leistungsaufnahme3,293 W
Effizienz18.5 J/TH
MarktstartFeb 2024
Lautstärke75 dB

MicroBT WhatsMiner M60S (178Th)

MicroBT · SHA-256 · Schürft BTC

+$3.63Gewinn pro Tag
$109.00pro Monat
527 Tagebis zur Amortisation zum besten Preis

1 Angebot ab $1,913

Equipos de minar ✓ Verifizierter Händler MicroBT WhatsMiner M60s 178Th/s Hosting dort ab $0.06/kWh, $144 pro Monat Versand aus Spain · geprüft vor 24 Std.
✓ Auf Lager
Bester Preis$1,913 1,709 EUR · 527 Tage Amortisation · $10.75/TH
Zum Shop

Sie verkaufen diesen Miner? Angebot einstellen

Wo betreiben

All-in-Hostingpreise für diese 3,293-W-Maschine und der Gewinn, der beim heutigen Ertrag bleibt.

NigeriaOneMiners ★ Featured Erdgas33 MW $0.0364/kWh$87 pro Monat +$3.63 / Tagamortisiert in 527 Tagen Hosting ansehen
EthiopiaOneMiners ★ Featured Wasserkraft40 MW $0.0399/kWh$96 pro Monat +$3.36 / Tagamortisiert in 570 Tagen Hosting ansehen
UAE - Dubai and Abu DhabiOneMiners ★ Featured DubaiErdgas34 MW $0.042/kWh$101 pro Monat +$3.19 / Tagamortisiert in 600 Tagen Hosting ansehen
YguazúThe Mining Shop UK ✓ Verifiziert Gemischte Erneuerbare $0.04/kWh$96 pro Monat +$3.35 / Tagamortisiert in 572 Tagen Hosting ansehen
NigeriaKentino ✓ Verifiziert 13 MW $0.048/kWh$115 pro Monat +$2.72 / Tagamortisiert in 705 Tagen Hosting ansehen
The Mining Future hosting Mexico (Calpulalpan)The Mining Future Calpulalpan3 MW $0.058/kWh$139 pro Monat +$1.93 / Tagamortisiert in 994 Tagen Hosting ansehen

Alle 107 Hosting-Standorte vergleichen

Ihre Werte

Der Rechner aus unserem kostenlosen Widget: Alle Amortisationszeiten auf dieser Seite beruhen darauf.

Ertrag pro Tag
$6.51
Strom pro Tag
−$2.88
Hosting pro Tag
—
Gewinn pro Tag
$3.63
Amortisation bei $1,913
—

Gewinn und Amortisation sind Schätzungen aus den heutigen Coin-Kursen und der Netzwerk-Difficulty, vor Pool-Gebühren, Hosting und Steuern. Sie ändern sich täglich. Keine Finanzberatung.

Diesen Rechner auf Ihrer Website einbinden →

Gewinn bei $0.0364/kWh

ZeitraumErtragStromGewinn
Tag$6.51−$2.88$3.63
Woche$45.57−$20.14$25.43
Monat$195.30−$86.30$109.00
Jahr$2,376−$1,050$1,326

Ertrag vs. Strom · 79.0 kWh pro Tag · zum heutigen BTC-Preis und zur heutigen Schwierigkeit

Rentabel bis$0.082/kWhStrompreis an der Gewinnschwelle
BTC-Preis an der Gewinnschwelle $35,943 56 % unter dem heutigen Preis

Gewinn nach Coin

Jeder Coin, den dieser Miner schürfen kann, zu heutigen Preisen und heutiger Schwierigkeit · $0.0364/kWh

CoinPro Tag geschürftEinnahmen / TagGewinn
PPC 73.8 PPC $22.13 $19.26
BC2 82.4 BC2 $8.37 $5.49
XEC 1,053,236 XEC $7.05 $4.17
BSV 0.367 BSV $6.65 $3.78
BTC Bewertet mit 0.00008 BTC $6.51 $3.63
BCH 0.0211 BCH $6.07 $3.20
BCH2 213 BCH2 $5.32 $2.44
FB 7.75 FB $2.82 −$0.06

Die Rankings verwenden den Hauptcoin des Algorithmus (BTC für SHA-256, LTC + DOGE für Scrypt): Kleine Nebenchains zahlen heute vielleicht mehr pro Hash, können aber nicht viel Hashrate aufnehmen.

Preisverlauf

━ Durchschnittspreis   ━ Tiefstpreis

Technische Daten

HerstellerMicroBT
ModellMicroBT WhatsMiner M60S (178Th)
MarktstartFeb 2024
AlgorithmusSHA-256
Hashrate178 TH/s
Leistungsaufnahme3,293 W
Effizienz18.5 J/TH
Lautstärke75 dB
Abmessungen430 × 155 × 226 mm
Gewicht13.5 kg
SchnittstelleEthernet
Temperatur-5–35 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %

Schürfbare Coins

Über diesen Miner

Der MicroBT WhatsMiner M60S (178Th) ist ein ASIC-Miner von MicroBT für den SHA-256-Algorithmus mit 178 TH/s bei 3,293 W. Er kam im Februar 2024 auf den Markt. Seine Effizienz von 18.5 J/TH liegt nahe am Median der SHA-256-Miner, die wir verfolgen (20.4 J/TH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 127 von 299 SHA-256-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $3.63 pro Tag mit BTC. Der beste Preis auf AsicProfit liegt bei $1,913. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 527 Tagen bezahlt gemacht. Mit 75 dB gehört er in eine Mining-Anlage oder ein Hosting-Zentrum.

Fragen und Antworten

Fragen Sie zu diesem Miner. Verifizierte Konten fragen und antworten, Händler antworten als ihr Shop, und jeder Beitrag wird vor der Veröffentlichung geprüft.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Melden Sie sich mit einem verifizierten Konto an, um eine Frage zu stellen. Anmelden

Ähnliche Miner

ModellHashrateLeistungGewinn
Bitmain Antminer S21 (188Th)188 TH/s3,290 W $4.00
MicroBT WhatsMiner M60S186 TH/s3,441 W $3.80
Canaan Avalon A1566185 TH/s3,420 W $3.78
Bitmain Antminer S21 (175Th)175 TH/s3,107 W $3.69
Bitmain Antminer T21 (180Th)180 TH/s3,420 W $3.59
MicroBT WhatsMiner M60172 TH/s3,422 W $3.30