Heute am profitabelsten: iBelink BM-S3+ +$58.63 / TagHosting ab $0.036/kWh in 19 Ländern78 Händler · 5026 Angebote, Gewinne aktualisiert 00:15 UTC Alle Miner nach Gewinn →Für Händler
HardwareHosting
Ihr StrompreisStrompreis: $0.0364/kWh USD
Für Händler
MicroBT WhatsMiner M60S
Hashrate186 TH/s
Leistungsaufnahme3,441 W
Effizienz18.5 J/TH
MarktstartFeb 2024
Lautstärke75 dB

MicroBT WhatsMiner M60S

MicroBT · SHA-256 · Schürft BTC

+$3.79Gewinn pro Tag
$113.85pro Monat
362 Tagebis zur Amortisation zum besten Preis

8 Angebote ab $1,372

Typischer Preis 7 % unter dem typischen Preis der letzten 90 Tage
Typischer Tiefstpreis der letzten 90 Tage: $1,372 – $1,472
Letine Mining Versand aus China · geprüft vor 17 Std.
✓ Auf Lager
Bester Preis$1,372 362 Tage Amortisation · $7.38/TH
Zum Shop
Miners1688 Versand aus Hong Kong · geprüft vor 31 Std.
✓ Auf Lager
$1,410 372 Tage Amortisation · $7.58/TH
Zum Shop
MinandoVoy Hosting dort ab $0.075/kWh, $188 pro Monat Versand aus Spain · geprüft vor 12 Std.
✓ Auf Lager
$1,558 1,392 EUR · 411 Tage Amortisation · $8.38/TH
Zum Shop
The Mining Shop UK ✓ Verifizierter Händler Hosting dort ab $0.04/kWh, $100 pro Monat Versand aus United Kingdom · geprüft vor 11 Std.
✓ Auf Lager
$2,005 1,500 GBP · 529 Tage Amortisation · $10.78/TH
Zum Shop
HSASICMINER ✓ Verifizierter Händler Versand aus China · geprüft vor 9 Std.
✓ Auf Lager
$2,251 594 Tage Amortisation · $12.10/TH
Zum Shop
WoYou Miner MicroBT Whatsminer M60S BTC Bitcoin Miner Hosting dort ab $0.062/kWh, $156 pro Monat Versand aus Hong Kong · geprüft vor 13 Std.
✓ Auf Lager
$2,275 600 Tage Amortisation · $12.23/TH
Zum Shop

Sie verkaufen diesen Miner? Angebot einstellen

Wo betreiben

All-in-Hostingpreise für diese 3,441-W-Maschine und der Gewinn, der beim heutigen Ertrag bleibt.

NigeriaOneMiners ★ Featured Erdgas33 MW $0.0364/kWh$91 pro Monat +$3.79 / Tagamortisiert in 362 Tagen Hosting ansehen
EthiopiaOneMiners ★ Featured Wasserkraft40 MW $0.0399/kWh$100 pro Monat +$3.51 / Tagamortisiert in 392 Tagen Hosting ansehen
UAE - Dubai and Abu DhabiOneMiners ★ Featured DubaiErdgas34 MW $0.042/kWh$105 pro Monat +$3.33 / Tagamortisiert in 412 Tagen Hosting ansehen
YguazúThe Mining Shop UK ✓ Verifiziert Gemischte Erneuerbare $0.04/kWh$100 pro Monat +$3.50 / Tagamortisiert in 393 Tagen Hosting ansehen
NigeriaKentino ✓ Verifiziert 13 MW $0.048/kWh$121 pro Monat +$2.84 / Tagamortisiert in 484 Tagen Hosting ansehen
The Mining Future hosting Mexico (Calpulalpan)The Mining Future Calpulalpan3 MW $0.058/kWh$146 pro Monat +$2.01 / Tagamortisiert in 683 Tagen Hosting ansehen

Alle 107 Hosting-Standorte vergleichen

Ihre Werte

Der Rechner aus unserem kostenlosen Widget: Alle Amortisationszeiten auf dieser Seite beruhen darauf.

Ertrag pro Tag
$6.80
Strom pro Tag
−$3.01
Hosting pro Tag
—
Gewinn pro Tag
$3.79
Amortisation bei $1,372
—

Gewinn und Amortisation sind Schätzungen aus den heutigen Coin-Kursen und der Netzwerk-Difficulty, vor Pool-Gebühren, Hosting und Steuern. Sie ändern sich täglich. Keine Finanzberatung.

Diesen Rechner auf Ihrer Website einbinden →

Gewinn bei $0.0364/kWh

ZeitraumErtragStromGewinn
Tag$6.80−$3.01$3.79
Woche$47.61−$21.04$26.56
Monat$204.03−$90.18$113.85
Jahr$2,482−$1,097$1,385

Ertrag vs. Strom · 82.6 kWh pro Tag · zum heutigen BTC-Preis und zur heutigen Schwierigkeit

Rentabel bis$0.082/kWhStrompreis an der Gewinnschwelle
BTC-Preis an der Gewinnschwelle $35,949 56 % unter dem heutigen Preis

Gewinn nach Coin

Jeder Coin, den dieser Miner schürfen kann, zu heutigen Preisen und heutiger Schwierigkeit · $0.0364/kWh

CoinPro Tag geschürftEinnahmen / TagGewinn
PPC 87.8 PPC $26.33 $23.32
BC2 86.1 BC2 $8.81 $5.80
XEC 1,100,621 XEC $7.37 $4.37
BTC Bewertet mit 0.0000836 BTC $6.80 $3.79
BSV 0.367 BSV $6.63 $3.63
BCH 0.0222 BCH $6.43 $3.42
BCH2 222 BCH2 $5.55 $2.55
FB 8.54 FB $3.11 $0.10

Die Rankings verwenden den Hauptcoin des Algorithmus (BTC für SHA-256, LTC + DOGE für Scrypt): Kleine Nebenchains zahlen heute vielleicht mehr pro Hash, können aber nicht viel Hashrate aufnehmen.

Preisverlauf

━ Durchschnittspreis   ━ Tiefstpreis

Technische Daten

HerstellerMicroBT
ModellMicroBT WhatsMiner M60S
MarktstartFeb 2024
AlgorithmusSHA-256
Hashrate186 TH/s
Leistungsaufnahme3,441 W
Effizienz18.5 J/TH
Lautstärke75 dB
Abmessungen430 × 155 × 226 mm
Gewicht13.5 kg
SchnittstelleEthernet
Temperatur-5–35 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %

Schürfbare Coins

Über diesen Miner

Der MicroBT WhatsMiner M60S ist ein ASIC-Miner von MicroBT für den SHA-256-Algorithmus mit 186 TH/s bei 3,441 W. Er kam im Februar 2024 auf den Markt. Seine Effizienz von 18.5 J/TH liegt nahe am Median der SHA-256-Miner, die wir verfolgen (20.4 J/TH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 123 von 299 SHA-256-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $3.79 pro Tag mit BTC. Der beste Preis auf AsicProfit liegt bei $1,372. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 362 Tagen bezahlt gemacht. Mit 75 dB gehört er in eine Mining-Anlage oder ein Hosting-Zentrum.

Fragen und Antworten

Fragen Sie zu diesem Miner. Verifizierte Konten fragen und antworten, Händler antworten als ihr Shop, und jeder Beitrag wird vor der Veröffentlichung geprüft.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Melden Sie sich mit einem verifizierten Konto an, um eine Frage zu stellen. Anmelden

Ähnliche Miner

ModellHashrateLeistungGewinn
Bitmain Antminer S21 (188Th)188 TH/s3,290 W $4.00
Bitmain Antminer T21 (190Th)190 TH/s3,610 W $3.79
Canaan Avalon A1566185 TH/s3,420 W $3.78
Bitmain Antminer T21 (180Th)180 TH/s3,420 W $3.59
MicroBT WhatsMiner M64 (184Th)184 TH/s3,662 W $3.53
MicroBT WhatsMiner M61 (182Th)182 TH/s3,622 W $3.49