Heute am profitabelsten: iBelink BM-S3+ +$57.22 / TagHosting ab $0.036/kWh in 19 Ländern78 Händler · 5026 Angebote, Gewinne aktualisiert 23:45 UTC Alle Miner nach Gewinn →Für Händler
HardwareHosting
Ihr StrompreisStrompreis: $0.0364/kWh USD
Für Händler
MicroBT WhatsMiner M64 (184Th)
Hashrate184 TH/s
Leistungsaufnahme3,662 W
Effizienz19.9 J/TH
Lautstärke75 dB

MicroBT WhatsMiner M64 (184Th)

MicroBT · SHA-256 · Schürft BTC

+$3.53Gewinn pro Tag
$105.91pro Monat
345 Tagebis zur Amortisation zum besten Preis

1 Angebot ab $1,216

OneMiners ★ Featured ✓ Verifizierter Händler Verlängerte GarantieRatenzahlungAuf Lager, schnelle Lieferung WhatsMiner M64 - 184TH/s 184 TH/s $1,216210 TH/s $1,388 Hosting dort ab $0.0364/kWh, $97 pro Monat Versand aus United States · geprüft vor 5 Std.
✓ Auf Lager
Bester Preis$1,216 345 Tage Amortisation · $6.61/TH
Zum Shop

Sie verkaufen diesen Miner? Angebot einstellen

Wo betreiben

All-in-Hostingpreise für diese 3,662-W-Maschine und der Gewinn, der beim heutigen Ertrag bleibt.

NigeriaOneMiners ★ Featured Erdgas33 MW $0.0364/kWh$97 pro Monat +$3.53 / Tagamortisiert in 345 Tagen Hosting ansehen
EthiopiaOneMiners ★ Featured Wasserkraft40 MW $0.0399/kWh$107 pro Monat +$3.22 / Tagamortisiert in 378 Tagen Hosting ansehen
UAE - Dubai and Abu DhabiOneMiners ★ Featured DubaiErdgas34 MW $0.042/kWh$112 pro Monat +$3.04 / Tagamortisiert in 401 Tagen Hosting ansehen
YguazúThe Mining Shop UK ✓ Verifiziert Gemischte Erneuerbare $0.04/kWh$107 pro Monat +$3.21 / Tagamortisiert in 379 Tagen Hosting ansehen
NigeriaKentino ✓ Verifiziert 13 MW $0.048/kWh$128 pro Monat +$2.51 / Tagamortisiert in 485 Tagen Hosting ansehen
The Mining Future hosting Mexico (Calpulalpan)The Mining Future Calpulalpan3 MW $0.058/kWh$155 pro Monat +$1.63 / Tagamortisiert in 745 Tagen Hosting ansehen

Alle 107 Hosting-Standorte vergleichen

Ihre Werte

Der Rechner aus unserem kostenlosen Widget: Alle Amortisationszeiten auf dieser Seite beruhen darauf.

Ertrag pro Tag
$6.73
Strom pro Tag
−$3.20
Hosting pro Tag
—
Gewinn pro Tag
$3.53
Amortisation bei $1,216
—

Gewinn und Amortisation sind Schätzungen aus den heutigen Coin-Kursen und der Netzwerk-Difficulty, vor Pool-Gebühren, Hosting und Steuern. Sie ändern sich täglich. Keine Finanzberatung.

Diesen Rechner auf Ihrer Website einbinden →

Gewinn bei $0.0364/kWh

ZeitraumErtragStromGewinn
Tag$6.73−$3.20$3.53
Woche$47.11−$22.39$24.71
Monat$201.89−$95.97$105.91
Jahr$2,456−$1,168$1,289

Ertrag vs. Strom · 87.9 kWh pro Tag · zum heutigen BTC-Preis und zur heutigen Schwierigkeit

Rentabel bis$0.077/kWhStrompreis an der Gewinnschwelle
BTC-Preis an der Gewinnschwelle $38,667 52 % unter dem heutigen Preis

Gewinn nach Coin

Jeder Coin, den dieser Miner schürfen kann, zu heutigen Preisen und heutiger Schwierigkeit · $0.0364/kWh

CoinPro Tag geschürftEinnahmen / TagGewinn
PPC 76.3 PPC $22.88 $19.68
BC2 85.2 BC2 $8.65 $5.45
XEC 1,088,739 XEC $7.28 $4.08
BSV 0.38 BSV $6.88 $3.68
BTC Bewertet mit 0.0000827 BTC $6.73 $3.53
BCH 0.0218 BCH $6.28 $3.08
BCH2 220 BCH2 $5.50 $2.30
FB 8.01 FB $2.92 −$0.28

Die Rankings verwenden den Hauptcoin des Algorithmus (BTC für SHA-256, LTC + DOGE für Scrypt): Kleine Nebenchains zahlen heute vielleicht mehr pro Hash, können aber nicht viel Hashrate aufnehmen.

Preisverlauf

━ Durchschnittspreis   ━ Tiefstpreis

Technische Daten

HerstellerMicroBT
ModellMicroBT WhatsMiner M64 (184Th)
AlgorithmusSHA-256
Hashrate184 TH/s
Leistungsaufnahme3,662 W
Effizienz19.9 J/TH
Lautstärke75 dB
Abmessungen430 × 155 × 226 mm
Gewicht13.5 kg
SchnittstelleEthernet
Temperatur-5–35 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %

Schürfbare Coins

Über diesen Miner

Der MicroBT WhatsMiner M64 (184Th) ist ein ASIC-Miner von MicroBT für den SHA-256-Algorithmus mit 184 TH/s bei 3,662 W. Seine Effizienz von 19.9 J/TH liegt nahe am Median der SHA-256-Miner, die wir verfolgen (20.4 J/TH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 130 von 299 SHA-256-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $3.53 pro Tag mit BTC. Der beste Preis auf AsicProfit liegt bei $1,216. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 345 Tagen bezahlt gemacht. Mit 75 dB gehört er in eine Mining-Anlage oder ein Hosting-Zentrum.

Fragen und Antworten

Fragen Sie zu diesem Miner. Verifizierte Konten fragen und antworten, Händler antworten als ihr Shop, und jeder Beitrag wird vor der Veröffentlichung geprüft.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Melden Sie sich mit einem verifizierten Konto an, um eine Frage zu stellen. Anmelden

Ähnliche Miner

ModellHashrateLeistungGewinn
Canaan Avalon A15-194T194 TH/s3,647 W $3.91
MicroBT WhatsMiner M60S186 TH/s3,441 W $3.80
Bitmain Antminer T21 (190Th)190 TH/s3,610 W $3.80
Canaan Avalon A1566185 TH/s3,420 W $3.78
Bitmain Antminer T21 (180Th)180 TH/s3,420 W $3.60
MicroBT WhatsMiner M61 (182Th)182 TH/s3,622 W $3.49