Heute am profitabelsten: iBelink BM-S3+ +$53.71 / TagHosting ab $0.036/kWh in 19 Ländern78 Händler · 5026 Angebote, Gewinne aktualisiert 23:30 UTC Alle Miner nach Gewinn →Für Händler
HardwareHosting
Ihr StrompreisStrompreis: $0.0364/kWh USD
Für Händler
MicroBT WhatsMiner M61 (182Th)
Hashrate182 TH/s
Leistungsaufnahme3,622 W
Effizienz19.9 J/TH
Lautstärke75 dB

MicroBT WhatsMiner M61 (182Th)

MicroBT · SHA-256 · Schürft BTC

+$3.49Gewinn pro Tag
$104.74pro Monat
267 Tagebis zur Amortisation zum besten Preis

1 Angebot ab $929

OneMiners ★ Featured ✓ Verifizierter Händler Verlängerte GarantieRatenzahlungAuf Lager, schnelle Lieferung WhatsMiner M61 - 182TH/s 182 TH/s $929206 TH/s $1,053 Hosting dort ab $0.0364/kWh, $96 pro Monat Versand aus United States · geprüft vor 5 Std.
✓ Auf Lager
Bester Preis$929 267 Tage Amortisation · $5.11/TH
Zum Shop

Sie verkaufen diesen Miner? Angebot einstellen

Wo betreiben

All-in-Hostingpreise für diese 3,622-W-Maschine und der Gewinn, der beim heutigen Ertrag bleibt.

NigeriaOneMiners ★ Featured Erdgas33 MW $0.0364/kWh$96 pro Monat +$3.49 / Tagamortisiert in 267 Tagen Hosting ansehen
EthiopiaOneMiners ★ Featured Wasserkraft40 MW $0.0399/kWh$105 pro Monat +$3.19 / Tagamortisiert in 292 Tagen Hosting ansehen
UAE - Dubai and Abu DhabiOneMiners ★ Featured DubaiErdgas34 MW $0.042/kWh$111 pro Monat +$3.00 / Tagamortisiert in 310 Tagen Hosting ansehen
YguazúThe Mining Shop UK ✓ Verifiziert Gemischte Erneuerbare $0.04/kWh$106 pro Monat +$3.18 / Tagamortisiert in 293 Tagen Hosting ansehen
NigeriaKentino ✓ Verifiziert 13 MW $0.048/kWh$127 pro Monat +$2.48 / Tagamortisiert in 375 Tagen Hosting ansehen
The Mining Future hosting Mexico (Calpulalpan)The Mining Future Calpulalpan3 MW $0.058/kWh$153 pro Monat +$1.61 / Tagamortisiert in 576 Tagen Hosting ansehen

Alle 107 Hosting-Standorte vergleichen

Ihre Werte

Der Rechner aus unserem kostenlosen Widget: Alle Amortisationszeiten auf dieser Seite beruhen darauf.

Ertrag pro Tag
$6.66
Strom pro Tag
−$3.16
Hosting pro Tag
—
Gewinn pro Tag
$3.49
Amortisation bei $929
—

Gewinn und Amortisation sind Schätzungen aus den heutigen Coin-Kursen und der Netzwerk-Difficulty, vor Pool-Gebühren, Hosting und Steuern. Sie ändern sich täglich. Keine Finanzberatung.

Diesen Rechner auf Ihrer Website einbinden →

Gewinn bei $0.0364/kWh

ZeitraumErtragStromGewinn
Tag$6.66−$3.16$3.49
Woche$46.59−$22.15$24.44
Monat$199.67−$94.93$104.74
Jahr$2,429−$1,155$1,274

Ertrag vs. Strom · 86.9 kWh pro Tag · zum heutigen BTC-Preis und zur heutigen Schwierigkeit

Rentabel bis$0.077/kWhStrompreis an der Gewinnschwelle
BTC-Preis an der Gewinnschwelle $38,666 52 % unter dem heutigen Preis

Gewinn nach Coin

Jeder Coin, den dieser Miner schürfen kann, zu heutigen Preisen und heutiger Schwierigkeit · $0.0364/kWh

CoinPro Tag geschürftEinnahmen / TagGewinn
PPC 75.5 PPC $22.63 $19.46
BC2 84.2 BC2 $8.56 $5.40
XEC 1,076,692 XEC $7.19 $4.03
BSV 0.376 BSV $6.83 $3.66
BTC Bewertet mit 0.0000818 BTC $6.66 $3.49
BCH 0.0216 BCH $6.24 $3.07
BCH2 218 BCH2 $5.44 $2.28
FB 7.92 FB $2.89 −$0.28

Die Rankings verwenden den Hauptcoin des Algorithmus (BTC für SHA-256, LTC + DOGE für Scrypt): Kleine Nebenchains zahlen heute vielleicht mehr pro Hash, können aber nicht viel Hashrate aufnehmen.

Preisverlauf

━ Durchschnittspreis   ━ Tiefstpreis

Technische Daten

HerstellerMicroBT
ModellMicroBT WhatsMiner M61 (182Th)
AlgorithmusSHA-256
Hashrate182 TH/s
Leistungsaufnahme3,622 W
Effizienz19.9 J/TH
Lautstärke75 dB
Abmessungen430 × 155 × 226 mm
Gewicht13.5 kg
SchnittstelleEthernet
Temperatur-5–35 °C
Luftfeuchtigkeit5–95 %

Schürfbare Coins

Über diesen Miner

Der MicroBT WhatsMiner M61 (182Th) ist ein ASIC-Miner von MicroBT für den SHA-256-Algorithmus mit 182 TH/s bei 3,622 W. Seine Effizienz von 19.9 J/TH liegt nahe am Median der SHA-256-Miner, die wir verfolgen (20.4 J/TH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 131 von 299 SHA-256-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $3.49 pro Tag mit BTC. Der beste Preis auf AsicProfit liegt bei $929. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 267 Tagen bezahlt gemacht. Mit 75 dB gehört er in eine Mining-Anlage oder ein Hosting-Zentrum.

Fragen und Antworten

Fragen Sie zu diesem Miner. Verifizierte Konten fragen und antworten, Händler antworten als ihr Shop, und jeder Beitrag wird vor der Veröffentlichung geprüft.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Melden Sie sich mit einem verifizierten Konto an, um eine Frage zu stellen. Anmelden

Ähnliche Miner

ModellHashrateLeistungGewinn
Canaan Avalon A15-194T194 TH/s3,647 W $3.91
MicroBT WhatsMiner M60S186 TH/s3,441 W $3.80
Bitmain Antminer T21 (190Th)190 TH/s3,610 W $3.79
Canaan Avalon A1566185 TH/s3,420 W $3.78
Bitmain Antminer T21 (180Th)180 TH/s3,420 W $3.59
MicroBT WhatsMiner M64 (184Th)184 TH/s3,662 W $3.53