
Modello A4 Da Bitdeer estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 680 TH/s per un consumo di energia di 7412W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 24.26 | $ 738.43 | $ 8 861.13 |
| Elettricità | $ 7.12 | $ 216.58 | $ 2 598.94 |
| profitto | $ 17.14 | $ 521.85 | $ 6 262.18 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 680 TH/s±10% | 7412W±10% | 10.90j/TH | $ 17.14 |
| Produttore | Bitdeer |
| Modello | A4 |
| Conosciuto anche come | BitDeer SealMiner A4 Pro Hydro |
| Rilascio | May 2026 |
| Dimensione | 482 x 665 x 86mm |
| Peso | 20500g |
| Livello di rumore | 50dB |
| Raffreddamento | Hydro cooling |
| Potenza | 7412W |
| Tensione | 380-480V |
| Interfaccia | Ethernet |
| Temperatura | 5 - 45 °C |
| umidità | 5 - 95 % |