Heute am profitabelsten: iBelink BM-S3+ +$57.22 / TagHosting ab $0.036/kWh in 19 Ländern78 Händler · 5026 Angebote, Gewinne aktualisiert 23:45 UTC Alle Miner nach Gewinn →Für Händler
HardwareHosting
Ihr StrompreisStrompreis: $0.0364/kWh USD
Für Händler
MicroBT WhatsMiner M63S (370Th)
Hashrate370 TH/s
Leistungsaufnahme6,845 W
Effizienz18.5 J/TH
KühlungHydro
MarktstartNov 2023
Lautstärke50 dB

MicroBT WhatsMiner M63S (370Th)

MicroBT · SHA-256 · Schürft BTC

+$7.55Gewinn pro Tag
$226.57pro Monat
319 Tagebis zur Amortisation zum besten Preis

1 Angebot ab $2,407

OneMiners ★ Featured ✓ Verifizierter Händler Verlängerte GarantieRatenzahlungAuf Lager, schnelle Lieferung WhatsMiner M63S - 370TH/s 370 TH/s $2,407390 TH/s $5,361402 TH/s $2,641 Hosting dort ab $0.0364/kWh, $182 pro Monat Versand aus United States · geprüft vor 6 Std.
✓ Auf Lager
Bester Preis$2,407 319 Tage Amortisation · $6.51/TH
Zum Shop

Sie verkaufen diesen Miner? Angebot einstellen

Wo betreiben

All-in-Hostingpreise für diese 6,845-W-Maschine und der Gewinn, der beim heutigen Ertrag bleibt. Fragen Sie den Anbieter, ob der Standort Hydro- oder Immersionsgeräte annimmt.

NigeriaOneMiners ★ Featured Erdgas33 MW $0.0364/kWh$182 pro Monat +$7.55 / Tagamortisiert in 319 Tagen Hosting ansehen
EthiopiaOneMiners ★ Featured Wasserkraft40 MW $0.0399/kWh$199 pro Monat +$6.98 / Tagamortisiert in 345 Tagen Hosting ansehen
UAE - Dubai and Abu DhabiOneMiners ★ Featured DubaiErdgas34 MW $0.042/kWh$210 pro Monat +$6.63 / Tagamortisiert in 363 Tagen Hosting ansehen
YguazúThe Mining Shop UK ✓ Verifiziert Gemischte Erneuerbare $0.04/kWh$200 pro Monat +$6.96 / Tagamortisiert in 346 Tagen Hosting ansehen
NigeriaKentino ✓ Verifiziert 13 MW $0.048/kWh$240 pro Monat +$5.65 / Tagamortisiert in 427 Tagen Hosting ansehen
The Mining Future hosting Mexico (Calpulalpan)The Mining Future Calpulalpan3 MW $0.058/kWh$290 pro Monat +$4.00 / Tagamortisiert in 602 Tagen Hosting ansehen

Alle 107 Hosting-Standorte vergleichen

Ihre Werte

Der Rechner aus unserem kostenlosen Widget: Alle Amortisationszeiten auf dieser Seite beruhen darauf.

Ertrag pro Tag
$13.53
Strom pro Tag
−$5.98
Hosting pro Tag
—
Gewinn pro Tag
$7.55
Amortisation bei $2,407
—

Gewinn und Amortisation sind Schätzungen aus den heutigen Coin-Kursen und der Netzwerk-Difficulty, vor Pool-Gebühren, Hosting und Steuern. Sie ändern sich täglich. Keine Finanzberatung.

Diesen Rechner auf Ihrer Website einbinden →

Gewinn bei $0.0364/kWh

ZeitraumErtragStromGewinn
Tag$13.53−$5.98$7.55
Woche$94.73−$41.86$52.87
Monat$405.97−$179.39$226.57
Jahr$4,939−$2,183$2,757

Ertrag vs. Strom · 164.3 kWh pro Tag · zum heutigen BTC-Preis und zur heutigen Schwierigkeit

Rentabel bis$0.082/kWhStrompreis an der Gewinnschwelle
BTC-Preis an der Gewinnschwelle $35,943 56 % unter dem heutigen Preis

Gewinn nach Coin

Jeder Coin, den dieser Miner schürfen kann, zu heutigen Preisen und heutiger Schwierigkeit · $0.0364/kWh

CoinPro Tag geschürftEinnahmen / TagGewinn
PPC 153 PPC $46.01 $40.03
BC2 171 BC2 $17.39 $11.41
XEC 2,189,311 XEC $14.65 $8.67
BSV 0.764 BSV $13.83 $7.85
BTC Bewertet mit 0.000166 BTC $13.53 $7.55
BCH 0.0439 BCH $12.63 $6.65
BCH2 442 BCH2 $11.06 $5.08
FB 16.1 FB $5.86 −$0.12

Die Rankings verwenden den Hauptcoin des Algorithmus (BTC für SHA-256, LTC + DOGE für Scrypt): Kleine Nebenchains zahlen heute vielleicht mehr pro Hash, können aber nicht viel Hashrate aufnehmen.

Preisverlauf

━ Durchschnittspreis   ━ Tiefstpreis

Technische Daten

HerstellerMicroBT
ModellMicroBT WhatsMiner M63S (370Th)
MarktstartNov 2023
AlgorithmusSHA-256
Hashrate370 TH/s
Leistungsaufnahme6,845 W
Effizienz18.5 J/TH
Lautstärke50 dB
KühlungHydro
Abmessungen483 × 663 × 86 mm
Gewicht27.5 kg
SchnittstelleEthernet
Temperatur5–40 °C
Luftfeuchtigkeit10–90 %

Schürfbare Coins

Über diesen Miner

Der MicroBT WhatsMiner M63S (370Th) ist ein ASIC-Miner von MicroBT für den SHA-256-Algorithmus mit 370 TH/s bei 6,845 W. Er kam im November 2023 auf den Markt. Seine Effizienz von 18.5 J/TH liegt nahe am Median der SHA-256-Miner, die wir verfolgen (20.4 J/TH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 58 von 299 SHA-256-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $7.55 pro Tag mit BTC. Der beste Preis auf AsicProfit liegt bei $2,407. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 319 Tagen bezahlt gemacht. Er ist wassergekühlt (Hydro) und braucht statt Lüftern einen Kühlkreislauf mit Trockenkühler.

Fragen und Antworten

Fragen Sie zu diesem Miner. Verifizierte Konten fragen und antworten, Händler antworten als ihr Shop, und jeder Beitrag wird vor der Veröffentlichung geprüft.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Melden Sie sich mit einem verifizierten Konto an, um eine Frage zu stellen. Anmelden

Ähnliche Miner

ModellHashrateLeistungGewinn
Bitdeer SealMiner A2 Hyd446 TH/s7,360 W $9.88
Bitmain Antminer S21+ Hyd (395Th)395 TH/s5,925 W $9.27
Bitmain Antminer S21+ Hyd (358Th)358 TH/s5,370 W $8.40
Bitmain Antminer S21 Hyd (335Th)335 TH/s5,360 W $7.57
Bitmain Antminer S21e Hyd (338Th)338 TH/s5,746 W $7.34
Bitmain Antminer S21e Hyd (332Th)332 TH/s5,644 W $7.21