Heute am profitabelsten: iBelink BM-S3+ +$53.71 / TagHosting ab $0.036/kWh in 19 Ländern78 Händler · 5026 Angebote, Gewinne aktualisiert 23:30 UTC Alle Miner nach Gewinn →Für Händler
HardwareHosting
Ihr StrompreisStrompreis: $0.0364/kWh USD
Für Händler
MicroBT WhatsMiner M63S (402Th)
Hashrate402 TH/s
Leistungsaufnahme7,437 W
Effizienz18.5 J/TH
KühlungHydro
MarktstartNov 2023
Lautstärke50 dB

MicroBT WhatsMiner M63S (402Th)

MicroBT · SHA-256 · Schürft BTC

+$8.20Gewinn pro Tag
$246.11pro Monat
322 Tagebis zur Amortisation zum besten Preis

2 Angebote ab $2,641

OneMiners ★ Featured ✓ Verifizierter Händler Verlängerte GarantieRatenzahlungAuf Lager, schnelle Lieferung WhatsMiner M63S - 406TH/s 370 TH/s $2,407390 TH/s $5,361402 TH/s $2,641 Hosting dort ab $0.0364/kWh, $198 pro Monat Versand aus United States · geprüft vor 6 Std.
✓ Auf Lager
Bester Preis$2,641 322 Tage Amortisation · $6.57/TH
Zum Shop
The Mining Shop UK ✓ Verifizierter Händler Hosting dort ab $0.04/kWh, $217 pro Monat Versand aus United Kingdom · geprüft vor 10 Std.
✓ Auf Lager
$4,077 3,050 GBP · 498 Tage Amortisation · $10.14/TH
Zum Shop

Sie verkaufen diesen Miner? Angebot einstellen

Wo betreiben

All-in-Hostingpreise für diese 7,437-W-Maschine und der Gewinn, der beim heutigen Ertrag bleibt. Fragen Sie den Anbieter, ob der Standort Hydro- oder Immersionsgeräte annimmt.

NigeriaOneMiners ★ Featured Erdgas33 MW $0.0364/kWh$198 pro Monat +$8.20 / Tagamortisiert in 322 Tagen Hosting ansehen
EthiopiaOneMiners ★ Featured Wasserkraft40 MW $0.0399/kWh$216 pro Monat +$7.58 / Tagamortisiert in 349 Tagen Hosting ansehen
UAE - Dubai and Abu DhabiOneMiners ★ Featured DubaiErdgas34 MW $0.042/kWh$228 pro Monat +$7.20 / Tagamortisiert in 367 Tagen Hosting ansehen
YguazúThe Mining Shop UK ✓ Verifiziert Gemischte Erneuerbare $0.04/kWh$217 pro Monat +$7.56 / Tagamortisiert in 350 Tagen Hosting ansehen
NigeriaKentino ✓ Verifiziert 13 MW $0.048/kWh$260 pro Monat +$6.13 / Tagamortisiert in 431 Tagen Hosting ansehen
The Mining Future hosting Mexico (Calpulalpan)The Mining Future Calpulalpan3 MW $0.058/kWh$315 pro Monat +$4.35 / Tagamortisiert in 608 Tagen Hosting ansehen

Alle 107 Hosting-Standorte vergleichen

Ihre Werte

Der Rechner aus unserem kostenlosen Widget: Alle Amortisationszeiten auf dieser Seite beruhen darauf.

Ertrag pro Tag
$14.70
Strom pro Tag
−$6.50
Hosting pro Tag
—
Gewinn pro Tag
$8.20
Amortisation bei $2,641
—

Gewinn und Amortisation sind Schätzungen aus den heutigen Coin-Kursen und der Netzwerk-Difficulty, vor Pool-Gebühren, Hosting und Steuern. Sie ändern sich täglich. Keine Finanzberatung.

Diesen Rechner auf Ihrer Website einbinden →

Gewinn bei $0.0364/kWh

ZeitraumErtragStromGewinn
Tag$14.70−$6.50$8.20
Woche$102.91−$45.48$57.43
Monat$441.02−$194.91$246.11
Jahr$5,366−$2,371$2,994

Ertrag vs. Strom · 178.5 kWh pro Tag · zum heutigen BTC-Preis und zur heutigen Schwierigkeit

Rentabel bis$0.082/kWhStrompreis an der Gewinnschwelle
BTC-Preis an der Gewinnschwelle $35,944 56 % unter dem heutigen Preis

Gewinn nach Coin

Jeder Coin, den dieser Miner schürfen kann, zu heutigen Preisen und heutiger Schwierigkeit · $0.0364/kWh

CoinPro Tag geschürftEinnahmen / TagGewinn
PPC 167 PPC $49.98 $43.49
BC2 186 BC2 $18.91 $12.41
XEC 2,378,189 XEC $15.89 $9.39
BSV 0.832 BSV $15.08 $8.58
BTC Bewertet mit 0.000181 BTC $14.70 $8.20
BCH 0.0477 BCH $13.78 $7.28
BCH2 480 BCH2 $12.01 $5.52
FB 17.5 FB $6.38 −$0.12

Die Rankings verwenden den Hauptcoin des Algorithmus (BTC für SHA-256, LTC + DOGE für Scrypt): Kleine Nebenchains zahlen heute vielleicht mehr pro Hash, können aber nicht viel Hashrate aufnehmen.

Preisverlauf

━ Durchschnittspreis   ━ Tiefstpreis

Technische Daten

HerstellerMicroBT
ModellMicroBT WhatsMiner M63S (402Th)
MarktstartNov 2023
AlgorithmusSHA-256
Hashrate402 TH/s
Leistungsaufnahme7,437 W
Effizienz18.5 J/TH
Lautstärke50 dB
KühlungHydro
Abmessungen483 × 663 × 86 mm
Gewicht27.5 kg
SchnittstelleEthernet
Temperatur5–40 °C
Luftfeuchtigkeit10–90 %

Schürfbare Coins

Über diesen Miner

Der MicroBT WhatsMiner M63S (402Th) ist ein ASIC-Miner von MicroBT für den SHA-256-Algorithmus mit 402 TH/s bei 7,437 W. Er kam im November 2023 auf den Markt. Seine Effizienz von 18.5 J/TH liegt nahe am Median der SHA-256-Miner, die wir verfolgen (20.4 J/TH). Bei $0.036/kWh liegt er auf Platz 51 von 299 SHA-256-Minern nach Tagesgewinn und verdient etwa $8.20 pro Tag mit BTC. Der beste Preis auf AsicProfit liegt bei $2,641. Nach heutigem Stand hätte er sich in etwa 322 Tagen bezahlt gemacht. Er ist wassergekühlt (Hydro) und braucht statt Lüftern einen Kühlkreislauf mit Trockenkühler.

Fragen und Antworten

Fragen Sie zu diesem Miner. Verifizierte Konten fragen und antworten, Händler antworten als ihr Shop, und jeder Beitrag wird vor der Veröffentlichung geprüft.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Melden Sie sich mit einem verifizierten Konto an, um eine Frage zu stellen. Anmelden

Ähnliche Miner

ModellHashrateLeistungGewinn
Bitdeer SealMiner A3 Hydro500 TH/s6,750 W $12.39
Bitdeer SealMiner A2 Pro Hyd500 TH/s7,450 W $11.78
Bitmain Antminer S21e XP Hyd (430Th)430 TH/s5,590 W $10.84
Bitdeer SealMiner A2 Hyd446 TH/s7,360 W $9.88
Bitmain Antminer S21+ Hyd (395Th)395 TH/s5,925 W $9.27
Bitmain Antminer S21+ Hyd (358Th)358 TH/s5,370 W $8.40