
Modello L11 Da Bitmain estrazione mineraria scrypt Algoritmo con un hashrate massimo di 20 GH/s per un consumo di energia di 3680W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 8.85 | $ 269.36 | $ 3 232.33 |
| Elettricità | $ 3.53 | $ 107.53 | $ 1 290.36 |
| profitto | $ 5.32 | $ 161.83 | $ 1 941.98 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| Scrypt | 20 GH/s±10% | 3680W±10% | 184.00j/GH | $ 5.32 |
| Produttore | Bitmain |
| Modello | L11 |
| Rilascio | Sep 2025 |
| Dimensione | 195 x 290 x 379mm |
| Peso | 15500g |
| Livello di rumore | 75dB |
| Potenza | 3680W |
| Interfaccia | Ethernet |
| Temperatura | 5 - 45 °C |
| umidità | 5 - 95 % |